Наша будущая школа
20 февраля Глава МО «Енотаевский район» С.А. Левшин встретился с учащимися образовательных учреждений. Пообщаться с первым руководителем района приехали из всех школ самые активные, инициативные и творческие представители подрастающей смены. Мероприятие в таком расширенном составе проводилось впервые.
Среди основных тем обсуждения — школьная жизнь ребят, проблемы современного образования и проект идеальной школы будущего.
Встреча прошла в формате диалога, и вопросы звучали самые разные. Сергею Анатольевичу было любопытно узнать, интересно ли ребятам учиться по существующим программам образования, какими видят они себя во взрослой жизни и главное, связывают ли старшеклассники свое будущее с будущим родного района. Ребята в свою очередь задавали вопросы, касающиеся как личной жизни и семьи С.А. Левшина, так и профессиональной сферы.
Одним из самых ярких моментов встречи стало выполнение проекта "Моя идеальная школа". Ребята, разделившись на команды, отразили самые важные аспекты — что для них значит понятие идеальной школы. Ведь, как известно, сколько людей, столько и мнений. Для одних — это школа, в которой тебя понимают, оснащенная современным оборудованием и где проводятся интересные уроки, для других — школа, в которой нет домашних заданий, а есть занятия, рассказывающие о реальной жизни, и возможность ходить в свободной форме.
В завершение встречи С.А. Левшин, выразив надежду, что ребята, закончив учебу в вузах или сузах, вернутся в родной район и будут трудиться на его благо, сказал, что был рад сегодня видеть заинтересованные взгляды образованных молодых людей.
- «С одной стороны — я беседовал с вами о тех вещах, о которых давно не говорил, спасибо вам за ваши вопросы! А с другой – сам услышал разные взгляды и суждения, которые очень ценны. Мы всегда открыты для общения», — сказал Сергей Анатольевич.
А чтобы все мечты ребят об идеальной школе исполнились в реальности, Глава района вместе с участниками встречи выпустили в синее февральское небо шар с желаниями. При этом Сергей Анатольевич, обратившись к юным енотаевцам, заметил, что для осуществления мечты недостаточно одной созерцательной мечтательности. Нужно к этой мечте двигаться, добиваться поставленных целей и не пасовать перед трудностями.
Назаренко Елизавета, 8 класс:
- Когда я узнала, что меня пригласили на встречу с Главой района Левшиным Сергеем Анатольевичем, обрадовалась, так как представила, что это — прекрасное времяпровождение, которому будет сопутствовать полезная информация, а также положительные эмоции. Так и получилось. Обстановка на этой встрече была дружная, мы получили ответы на волнующие нас вопросы и очень весело провели эти часы.
Фофонова Виктория, 8 класс:
- Если честно, в начале я чувствовала небольшое напряжение и волнение. Но там было много моих сверстников из других сел, с которыми я познакомилась и быстро нашла общий язык. За эти два часа сложилась дружеская обстановка, и все ощущали себя свободно и открыто. Мне очень понравилось проведённое время, Сергей Анатольевич отвечал на наши вопросы очень искренне, и мы это оценили. Хотелось бы, чтобы такие часы общения проводились почаще!
Черничкина Ирина, 10 класс:
- Мне очень понравилась встреча с Главой района Левшиным С.А. Беседа была проведена в неформальной обстановке. Для меня это выглядело более оригинально и необыкновенно, чем прошлые беседы за чашкой чая. Было интересно принимать участие в таком мероприятии. Мы задавали вопросы Сергею Анатольевичу, узнавали о его интересах. Вместе с ним создавали проект "Идеальная школа". На этом мероприятии, во время создания проекта, я познакомилась с ребятами из других школ нашего района. Было весело и интересно.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.