16+

Районная общественно-политическая газета «Енотаевский вестник»

Главная / Новости / По счётчику – с первого числа месяца
04.05.2016 11:23
  • 166

Категории:

По счётчику – с первого числа месяца

Хотелось бы узнать, почему после установки водяного счётчика оплата по его показаниям будет взиматься только с начала следующего месяца?
П.А. Самодуренко, с. Енотаевка.

О.И. Васильева, генеральный директор МУП «Водопроводные сети»:

- Ввод счётчика в эксплуатацию и пломбировка производятся сотрудником МУП «Водопроводные сети» бесплатно на основании ст.5 ФЗ № 416 «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011г. В соответствии с подпунктом «у» п. 31 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений…», утверждённых постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011г., исполнитель (МУП «Водопроводные сети») обязан осуществить ввод в эксплуатацию установленного индивидуального прибора учёта, а также приступить к осуществлению расчётов размера платы за коммунальные услуги, исходя из его показаний, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учёта в эксплуатацию. Так, например, если счетчик был установлен абонентом в середине апреля, то 1 мая абонент обязан снять показания прибора учета и произвести оплату уже от них. А за апрель оплата производится по нормативу.

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-балльной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

04.05.2016

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Объявления

Реклама

Вверх