Россия – родина моя!
С 22 по 24 октября в г. Грозный Чеченской республики состоялся межрегиональный фестиваль народного творчества СКФО ЮФО «Россия – родина моя!».
Фестиваль собрал талантливые самодеятельные коллективы всех видов искусств, работающих в различных направлениях и жанрах из республик Дагестан, Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Чечня, Липецкой, Ростовской областей и др.
Честь представлять Астраханскую область выпала народному ансамблю казачьей песни «Берегиня» (руководитель Заслуженный работник культуры АО О.С. Богатырев). Профессиональное исполнение не осталось без внимания зрителей и жюри фестиваля. В итоге, за укрепление культурных связей между народами и высокое исполнительское мастерство ансамбль «Берегиня» был удостоен диплома министерства культуры Чеченской республики. В свою очередь коллектив преподнес в дар министерству картину с пейзажем Енотаевского района и памятные сувениры.
Фестиваль прошёл на высоком уровне, в обстановке дружбы и взаимопонимания. В рамках мероприятий мы стали участниками торжественного открытия, «круглого стола» на тему «Народные традиции. Преемственность поколений», выставки-ярмарки изделий мастеров, традиционного праздника танца «Ловзар» и заключительного гала-концерта, где наш ансамбль исполнил две песни, и заслуженно получил шквал аплодисментов.
Коллектив ансамбля «Берегиня» благодарит водителя К.Г. Тугельтаева за профессионализм и безопасную перевозку к месту проведения фестиваля и обратно.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.