Газета «Енотаевский вестник» — общественно-политическое издание Енотаевского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2018 г.

Юный вундеркинд на квалификационных соревнованиях

Автор: А.М. БАКАСТОВ, Э.И. ГАВРИЛИН.

5 мая трое игроков приняли участие в районном квалификационном соревновании, посвященном 73 годовщине Победы, на присвоение 4 и 3 разряда по шахматам. Присутствовало 15 человек — учащихся Енотаевской СОШ 4, 5, 6, 7, 8 и 9 классов. Самый юный участник — Фатьянов Кирилл (2 кл.) занял сразу лидирующую позицию среди двух подгрупп и без единого поражения и ничьих вышел в финал, где оставил на 2 месте Чугунова Никиту (9 кл.), заняв 1 место и выполнив норму 3 взрослого разряда. Такого в истории с. Енотаевка ещё не было. 3 место — у неоднократной призёрши, обладательницы 4 разряда Андреевой Наталии (8 кл.), 4 место занял Привалов Матвей (4 кл.) из клуба «Новая волна», Алексеенко Витя (7 кл.) — 5 место.

16 июня на летней площадке с. Енотаевка прошли отборочные соревнования среди 1-3 классов по русским 64-клеточным шашкам.

Шахматы в честь 73 годовщины Великой Победы

5 мая 2018 года в районном центре культуры проведены районные соревнования по шахматам среди ветеранов спорта, посвящённых 73 годовщине Великой Отечественной войны. 1 место занял чемпион района, студент АГТУ г. Астрахань Батин Евгений, 2 место — ветеран спорта КМС Г.Я. Переверзев, 3 место — В.В. Пак.